Найдите число, если: а) при делении на него на 13 в частном получается 3 и в остатке 7; б) при делении его на 20 в частном получается 15 и в остатке 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:54
    0
    А)

    Чтобы найди делимое, нужно 3*13+7=46, получается 46:13=3 (7 ост)

    б)

    Чтобы найти делимое, нужно 15*20+=301, получается 301:20=15 (1 ост)