Объём циркулирующей крови в организме составляет 1/13 от массы тела. В большом круге кровообращения содержится 75-80%, а в малом 20-25% крови. Сколько крови циркулируется в малом круге кровообращения человека массой 65 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:38
    0
    20-25%=0.2-0.25

    65 * (1/13) = 5 кг

    5 * (0.2-0.25) = 1-1.25 кг

    Ответ: 1-1.25 кг