Объем крови в организме человека составляет 7% от массы тела. В большом круге кровообращения находится 75-80% крови. Определить объем крови циркулирующей в большом круге кровообращения у человека весом 90 кг

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:47
    0
    90*0,07 = 6,3 литра крови

    6,3*0,75 = 4,725 л

    6,3*0,8 = 5,04 л

    Ответ: у человека весом 90 кг в большом круге кровобращения циркулирует от 4,725 до 5,04 литров крови