Объем циркулирующей крови в организме человека составляет 1/13 от массы тела. В большом круге кровообращения содержит 75-80 процентов, а в малом 20-25 процентов крови. Сколько крови циркулирует в малом круге кровообращения человека массой 65 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:26
    0
    65*1/13=5 (литров крови в организме человека)

    5 * (20-25) / 100=1 - 1,25 (литров крови в малом круге)