Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:14
    0
    Надеюсь вы так решаете)

    1) 2 * 12,6 (км/ч) = 25,2 (км)

    2) 4 * 13,5 (км/ч) = 54 (км)

    3) (54 + 25,2) : 6 = 13,2 (км/ч)

    Ответ: 13,2 км/ч - средняя скорость велосипедиста