Собственная скорость 48 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

Сколько километров пройдёт теплоход по течению реки за 4 часа?

Сколько километров пройдёт теплоход против течения реки за 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:15
    0
    1) 48+3=51 (км/ч) - скорость по течению

    2) 51*4=204 (км) пройдёт по течению за 4 часа

    3) 48-3=45 (км/ч) скорость против течения

    4) 45*5=225 (км) против теч. пройдёт за 5 час.