Периметр квадрада равен 32 дм, найди площадь квадрата!

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:11
    0
    1) 32:4=8 (дм) - одна сторона квадрата, т. к. периметр квадрата равен сумме его сторон.

    площадь квадрата = сторону умножить на сторону.

    2) 8*8=64 (дм в кв) площадь квадрата.

    Ответ: 64 дм в кв
  2. 2 августа, 06:23
    0
    32 : 4 = 8 дм - сторона квадрата

    8 * 8 = 64 дм² - площадь квадрата