log2x (x^2+x-2) = 1

...

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:13
    0
    ОДЗ

    {x>0

    {x≠1/2

    {x²+x-2>0⇒x1

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2⇒x1=-2 U x2=1

    x>1

    x∈ (1; ∞)

    x²+x-2=2x

    x²-x-2=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-2

    x1=-1∉ОДЗ

    х2=2