Используя формулу для наxождения периметра квадрата выразите сторону квадрада а через периметр Р Найдите а если Р равен 1) 12 см 2) 4/5 м 3) 2,8 м

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:02
    0
    Р = 4 а

    а = Р: 4

    1) Р=12 см; а = 12:4 = 3 см

    2) Р=4/5 м; а=12 : 4/5 = 12*5/4 = 15 м

    3) Р=2,8 м; а = 2,8 : 4 = 0,7 м