Найдите неизвестное число, если известное число равно7,4, а их среднее арифметичесское - 8,1

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:07
    0
    Х+7,4=8,1*2

    х+7,4=16,2

    х=16,2-7,4

    х=8,8 неизвестное число
  2. 7 сентября, 10:17
    0
    Составим уравнение, где х - неизвестное число:

    (х + 7,4) : 2 = - 8,1 (если среднее арифметическое = - 8,1)

    х + 7,4 = - 8,1 * 2

    х + 7,4 = - 16,2

    х = - 16,2 - 7,4

    х = - 23,6

    если среднее арифметическое = 8,1, то другой результат будет:

    (х+7,4) : 2=8,1

    х + 7,4 = 16,2

    х = 16,2 - 7,4

    х = 8,8