В первый день машина. с 8 рейсов а во второй 11 рейсов и перевезла на 15 тон зерно на больше определите сколько зерна перевещла машина за первый и второй день

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:25
    0
    Х - грузоподъемность машины. Значит в первый день она перевезла 8 х (т), а во второй 11 х (т). по условию известно, что машина перевезла во второй день на 15 т больше. уравнение 11 х-8 х=15,3 х=15, х=5. Отсюда 8*5=40 (т) машина перевезла в первый день и 11*5=55 (т) во второй. Ответ: 40 т, 55 т.