Машина с прицепом перевезла в первый день 35 тон во второй день 21 тон а в третий 14 тон каменного угля за каждый рейс машина переводила одинаковую массу угля сколько тон угля переводила машина за рейс

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:32
    0
    35=7*5,

    21=7*3,

    14=7*2.

    Во всех разложениях одинаковые цифры 7, значит, 7 - масса угля за рейс, а 5, 3 и 2 - количество рейсов за день.

    Ответ: 7 тонн.