Грузовая машина сделала 4 рейса для перевозки овощей с поля на приёмный пункт. за первый рейс машина перевезла 150 кг овощей, а за каждый следующий рейс в два раза больше. сколько всего урожая перевезла машина?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:12
    0
    1) 150*2=300 кг во второй рейс

    2) 300*2=600 кг в третий рейс

    3) 600*2=1200 кг в четвертый рейс

    4) 150+300+600+1200=2250 кг всего