Машина за первый рейс перевезла 5 т зерна, а за второй R т. Сколько тонн зерна перевезла машина за два рейса, если R=4, R=6?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:20
    0
    За два рейса машина перевозит 5 + R т зерна.

    1. Если R=4, то получим 5+4=9 (т)

    2. Если R=6, то получим 5+6=11 (т)

    Ответ: 9 тонн, 11 тонн