Какое число пропущено: 3,10,24 ...,108? Ответы: 50,52,54 (только одно число) И почему?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:33
    0
    52 так как если из 10-3=7 если 24-10=14 тоесть то что получается при вычитание мы умножаем на 2 и так 14*2=28 и значит 24+28=52
  2. 12 сентября, 02:13
    0
    3+7=10

    10+7*2=24

    24+7*4=52

    52+7*8=108

    Каждый раз число, на которое умножают 7 увеличивается в два раза.

    52 - верно.