Периметр прямо угольник равен 4 м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз больше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:20
    0
    4 м8 дм=48 дм=480 см

    х = одна сторона

    5 х - вторая сторона

    х+х+5 х+5 х=48

    12 х=48

    х=48:12

    х=4 дм-одна сторона

    5*4=20 дм - вторая сторона

    4*20=80 дм² - площадь
  2. 5 февраля, 20:15
    0
    48 дм = 12 х. х = 4. Периметр = 4*20 = 80 дм. Периметр = 8 м в квадрате