В школе французский язык изучают 87 учащихся что составляет 30% от числа всех учащихся школы. Сколько учащихся в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:22
    0
    87 - 30%

    x - 100%

    x = (87*100) / 30=290 учеников
  2. 21 января, 18:27
    0
    1) 87:30*100=290 учеников в школе