сумма произведения и частного дробей 1 целая 1/2 и 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:31
    0
    1) произведение 1 1/2*3/4=3/2 * 3/4=6/8=3/4

    2) частное 1 1/2 : 3/4 = 3/2 : 3/4=3*4 / 3*2 = 4/2=2

    3) сумма 2+3/4 = 2 3/4