Решите задачу. Песок массой 216 т перевозили в трёх вагонах. В первом вагоне везли пять двинадцытых всего песка, во вавтором-28% остатка. Сколько песка везли в третьем вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:29
    0
    90,72 тн в третьем вагоне.
  2. 21 ноября, 09:51
    0
    Песок массой 216 т перевозили в трёх вагонах. В первом вагоне везли пять двенадцатых всего песка, во втором-28% остатка. Сколько песка везли в третьем вагоне?

    1) 216 * 5/12=90 (тн) - везли в 1-ом вагоне

    2) 216-90=126 (тн) - это остаток

    3) 126*28:100=35,28 (тн) - - везли в 2-ом вагоне

    4) 126-35,28=90,72 (тн) - - везли в 3-ем вагоне