2. В трех вагонах поезда перевозили 24 тонны песка. В 1-ом вагоне 45% от всего песка, во 2-ом 0,6 остатка. Сколько тонн песка везут в 3-ем вагоне.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:39
    0
    24-24*45:100=13,2 т песка в 1 м вагоне

    13,2*0,6=7,92 т песка во 2 м

    24 - (13,2+7,92) = 2,88 т песка в 3 м вагоне