Реши уравнения по компанентом действий: (игрик - 3) / 5 = 30

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:06
    0
    игрек-3=30/5

    игрек-3=6

    игрек=6+3

    игрек=9
  2. 13 января, 11:24
    0
    (у - 3) / 5 = 30

    у - 3 = 30*5

    у - 3 = 150

    у = 150 + 3

    у = 153