Х+1/9=1 1-Х=5/9 Х+2/7=1 1-Х=4/7

решите уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:21
    0
    1) х+1/9=1 х=1-1/9 = 9/9-1/9=8/9 Х=8/9 2) 1-х=5/9 х=1-5/9=9/9-5/9=4/9 Х=4/9 3) Х + 2/7=1 Х = 1-2/7 = 7/7-2/7=5/7 Х=5/7 4) 1-Х=4/7 Х=1-4/7=7/7-4/7=3/7 Х=3/7