Сложили три числа. Первое число состовляет 25% суммы, второе - 35%. Найдите эти числа, если третье число на 2.1 больше второго

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:01
    0
    х-сумма, 0,25 х-первое число, 0,35 х-второе, 2,1+0,35 х=третье

    0,25 х+0,35 х+2,1+0,35 х=х

    х=0,95 х+2,1

    х-0,95 х=0,05 х=2,1

    х=2,1/0,05=42-сумма

    0,25*42=10,5-первое число

    0,35*42=14,7-второе

    14,7+2,1=16,8-третье