Помогите решить задачу! Всего за два дня турист прошел 45 км. в первый день 2/5 км от целого вопрос: сколько км турист прошел во 2 день. Решить задачу 2 способами

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:36
    0
    Первый способ

    1) 45:5*2=18 км прошел турист в первый день

    2) 45-18=27 км прошел турист во второй день

    Второй способ

    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 прошел турист во второй день

    2) 45:5*3=27 км прошел турист прошел турист во второй день