Всех учащихся конкурса певцов разделили на две группы в отношении 3:4 для прослушивания в разные дни. В меньшей группе оказалось 120 человек. Сколько всего человек участвовало в конкурсе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:55
    0
    1) 120/3=40

    2) 3+4=7 (частей) - всего

    3) 40*7 = 280 (человек) - участвовало в конкурсе