Всех участников конкурса певцов разделили на две группы в отношении 3:4 для прослушивания в разные дни. В меньшей группе оказалось 120 человек. Сколько всего человек участвовало в конкурсе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:41
    0
    3/4=120/х

    х=4*120:3=160 чел в большей групее

    120+160=280 чел - уч в конкурсе

    или

    120:3=40 чел - одна часть

    40*4=160 чел - в большей группе

    120+160=280 чел всего