Укажите координаты точки пересчения грфиков функции y=2/7x и y=x+5 невыполняя построение

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:41
    0
    2/7 х=х+5

    2/7 х-х=5

    -5/7 х=5

    -5 х=5*7

    -5 х=35

    х=35: (-5)

    х = - 7

    у = - 7+5 = - 2

    Ответ: (-7; -2)