Пять дней магазин продавал по 165 кг капусты, а потом продал ещё 400 кг. Сколько киллограм осталось продать, если всего было 2000 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:58
    0
    166 х5=830

    830+400=1230

    2000-1230=770
  2. 22 сентября, 14:59
    0
    165*5=825 кг-продали за 5 дней

    825+400=1225 кг - продали всего

    2000-1225=775 кг осталось продать

    Ответ: 775 кг осталось продать