Пять дней магазин продавал по 165 кг капусты, а потом продал ещё 400 кг. Сколько килограмм осталось продать, если всего было 2000 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:37
    0
    400 плюс 165 равно 565

    2000 минус 565 равно 1435

    Ответ: 1435
  2. 29 июля, 22:27
    0
    1) 165*5=825 (кг) - продано за 5 дней.

    2) 825+400=1225 (кг) - продано всего

    3) 2000-1225=775 (кг) - осталось продать.

    Ответ: 775 кг.