В ресторане есть 10 столов и 36 кресел. Возле каждого стола - или 3, или 4 кресла. Возле скольких столов стоит точно 3 кресла?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:26
    0
    Возле 4-х столов точно стоит 3 кресла.

    1) 4*6=24

    2) 36-24/3=12/3=4