Помогите с задачей! В ресторане 10 столов и 36 кресел возле каждого стола либо 3, либо 4 кресла. Возле скольких столов точно три кресла

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:36
    0
    У 4 столов стоят по 3 кресла, и у 6 столов по 4 кресла, итого кресел 3*4+6*4=12+24=36 - верно!

    Ответ: у 4 столов.