В трёх пакетах 7.2 кг сахара. В первом 55% всего сахара, а во втором 11/18 остатка. Сколько сахара в третьем пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:37
    0
    1) 7200*55%=3960 (г) в первом пакете

    2) 7200-3960=3240 (г) осталось во втором и третьем пакетах

    3) 3240 / 11/18=3240/18*11=1980 (г) во втором пакете

    4) 3240-1980=1260 (г) в третьем пакете
  2. 15 февраля, 10:03
    0
    1) 7,2*55%=4 кг - 1 мешок

    2) 3,2 : 18*11 = 2 кг - 22 мешок

    3) 7.2-4-2=1.2 кг - 3 мешок