Решите уравнение: 2.5X-5 = (X+5) / 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:11
    0
    2,5 х-5 = (х+5) / 3

    7,5 х-15=х+5

    7,5 х-х=5+15

    6,5 х=20

    х=20:6,5

    х=3,076923