На круговой диаграмме представлено содержание фруктов во фруктовом салате. Чего больше и во сколько раз-яблок или апельсинов. Яблок-161 градус

Апельсин - 139 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:50
    0
    У меня такая же задача была. Там 160° и 140°.

    160°/360=4/9

    140°/360=7/18

    4/9:7/18=4/9*18/7=8/7=1 целая 1/7
  2. 6 февраля, 13:32
    0
    Больше яблок так как они занимают больше места на диограмме