Масса 30%-ного раствора пищевой соды равна 700 г. Сколько граммов воды нужно долить, чтобы получить 20%-ный раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:34
    0
    Масса соды в 30% ном растворе 700*0,3=210 грамм

    масса 20% ного раствора, содержащего 210 грамм соды=210*100/20=1050 грамм

    разница 1050-700=350 гр - столько воды нужно добавить