Решите уравнение

4• (3 х-12) = 4.5 х+8.

Что тут делать?.-.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:31
    0
    12 Х - 48 = 4,5 Х + 8

    12 Х - 4,5 Х = 8 + 48

    7,5 Х = 56

    Х = 56 : 7,5

    Х = 7,4666

    (округляем до 7,5) - Ответ
  2. 22 сентября, 04:23
    0
    12 х-48=4,5 х+8

    12 х-4,5 х=48+8

    7,5 х=56

    х=7,466667=7,5