Мальчик поймал 5 карасей, окуней на 4 больше, чем карасей, а щук на 6 меньше, чем окуней. Сколько всего рыб поймал мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:33
    0
    1) 5+4=9 (р.) - Окуней

    2) 9-6=3 (р.) - Щук

    3) 3+9+5=17 (р.)

    Ответ: 17 рыб всего.