Помогите решить задачку из двух городов расстояние между которыми 600 км выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 4 часа один автомобиль ехал со скоростью 70 км час найди скорость другого автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:33
    0
    1) 70•4=280 (км) - 1

    2) 600-280=320 (км) - 2

    3) 320:4=80 (км/ч) V2
  2. 5 июня, 21:31
    0
    70*4 = 280 км проехал первый

    600-280 = 320 км проехал второй

    320:4 = 80 км/ч скорость второго