В первый день турист прошел 7/20 всего пути, а во второй на 1/5 пути меньше. Какую часть пути прошел турист за эти два дня

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:02
    0
    1) 7/20 - 1/5=7/20-4/20=3/20 прошёл турист во 2 день

    2) 7/20+3/20=10/20 = 1/2 пути прошёл турист за 2 дня

    Ответ: за 2 дня турист прошёл половину пути