на складе привезли 4560 кг муки в мешках 80 кгвкаждмуки и 3840 крупы вмешках60 кг вкаждом. на сколько больше мешков с крупой чем смукой

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:14
    0
    1) 4560:80=57 мешков муки

    2) 3840:60=64 мешка крупы

    3) 64-57=7

    Ответ: на 7 мешков крупы больше, чем муки. Вот так вот.
  2. 4 октября, 04:13
    0
    1. найдем сколько мешков с мукой: 4560/80=57 мешков

    2. найдем сколько мешков с крупой: 3840/60=64 мешка

    3. 64-57=7 мешков

    Ответ на 7 мешков с крупой больше, чем с мукой