машина за 13 часов проехала 1000 км. Первые 7 часов она шла со скоростью 82 км/ч. Скакой скоростью она ехала остальное время?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:03
    0
    7 ч*82 км/ч=574 км - путь пройденый за 7 часов

    1000 км-574 км=426 км - путь пройденый за оставшиеся 6 часов

    426 км/6 ч=71 км/ч

    Ответ: 71 км/ч
  2. 4 октября, 04:18
    0
    1) 82*7 = 574 (км) расстояние за 7 часов. 2) 1000-574=426 (км) проехал за 6 часов. 3) 426:6 = 71 (км/ч) скорость за 6 часов. Ответ: 71 км/ч