Машина за 13 часов проехала 1000 км. Первые 7 часов она шла со скоростью 82 км/ч. С какой скоростью она ехала остальное время?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:15
    0
    1) 7 * 82 = 574 км прошла машина за первые 7 часов

    2) 1000 - 574 = 426 км осталось пройти

    3) 13 - 7 = 6 ч осталось ехать

    4) 426 : 6 = 71 км/ч она ехала остальное время