В семи одинаковых мешках содержат 343 кг картофеля. Сколько весит картофель в 4 мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:50
    0
    343/7=49 кг один мешок весит

    49*4=196 кг весит 4 мешка
  2. 13 марта, 23:51
    0
    1) 343:7=49 кг картофеля в 1 мешке

    2) 49·4=196 кг в 4 мешках

    Ответ: 196 кг