В семи одинаковых мешках - 343 картофеля. Сколько весит картофель в четырех мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:16
    0
    Решение:

    В 1-м мешке: 343:7 = 49 (кг) картофеля

    В 4-х мешках 49*4=196 (кг) картофеля

    Ответ 196 кг