4. В двух вагонах поезда 60 человек. Сколько человек в каждом, если в первом вагоне на 12 человек больше, чем во втором?

6. В семи одинаковых мешках содержится 343 кг картофеля. Сколько весит картофель в четырех мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:16
    0
    4. 60/2+12=42 человека в первом вагоне, 60-42=18 человек во втором вагоне.

    6. 343/7=49 кг картофеля в одном мешке. 49*4=196 кг. картофеля в четырёх мешках
  2. 21 августа, 07:14
    0
    4. х+х+12=60

    2 х=48

    х=24 - во втором вагоне

    24+12=36 в первом

    6. 343:7=49

    49*4=196 кг в 4 мешках