В двух мешках 81 кг картофеля. если этот картофель разложить поровну в пакеты, то картофель из одного мешка поместится в 12 пакетов, а картофель из другого - в 15 пакетов. Сколько весит пакет картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:21
    0
    Пакет с картофелем весит 3 кг

    3*12=36

    3*15=45

    36+45=81