В двух мешках 81 кг картофеля если этот картофель разложить поровну в пакеты, то картофеля из одного мешка поместится в 12 пакетов а картофель из другого в 15 пакетов сколько весит пакет картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:59
    0
    12+15=27 пакетов

    81:27=3 кг в одном пакете картофеля

    3*12=36 кг в 1 мешке

    3*15=45 кг во 2 мешке