Турист проехал на поезде 280 км, что составляет 20 % намеченного пути сколько километров составляет весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:59
    0
    280:20*100=1400 это 100%
  2. 21 декабря, 20:00
    0
    280*100:20=2800:20=1400 км - весь путь.

    Или: весь путь 100%, тогда 100%:20%=5 - в пять раз весь путь больше, чем турист проехал на поезде, и 280*5=1400 км - весь путь.