Решите дроби (в скобочках целое) :

(3) 1/5-2/5

(5) 1/2*4/15

8/9 + (6) 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:18
    0
    1) 3 1/5-2/5=2 6/5-2/5=2 4/5

    2) 5 1/2*4/15=11/2*4/15=22/15=1 7/15

    3) 8/9+6 2/3=8/9+6 6/9=6 14/9=7 5/9