В одном саду росло 17 яблонь и 9 груш. В другом саду росло 62 дерева, из которых 29 груш, а остальные яблони. Поставте такой вопрос к условию задачи, чтобы она решалось 4 действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:00
    0
    62-29=33

    33-17=16

    29-9=20

    20+16=36
  2. 24 июня, 17:12
    0
    Каких деревьев в садах больше и на сколько?

    62-29=33 яблонь в другом саду

    33+17 = 50 яблонь в 2 х садах

    9+29=38 груш в 2 х садах

    50-38=12 яблонь

    Ответ: Яблонь больше на 12 шт.